Создание анимации фракталов apophysis 7x

видеоурок

Как создавать анимацию фракталов в Apophysis 7x от RalfZ


Natalka, спасибо! Давно хочу сделать анимацию, но никак не могла понять как это сделать…. Есть одно НО, в последних версиях программы нет скрипта Animate. Я перетащила его из версии 2,0

Да, анимацию я сделала, а как выложить сюда не знаю… sad


Если честно, то я еще этот урок сама не смотрела — руки не дошли. Просмотрела только первую часть, когда знакомилась с программой. Изучение анимации пока только в планах.


Natalka, всё оказалось достаточно просто, но очень долго.. На двадцатисекундный ролик ушло несколько часов….


KET, выложить анимацию можно точно также, как и любую другую картинку. Видео на форум можно выложить так:
Загрузить на YouTube, затем вставить ссылку на видео между кодами

Code
Code
Создание анимации фракталов apophysis 7x
Очень хочу посмотреть результат!

P.S. А скриптом поделиться сможешь? У меня его тоже нет.. sad


Вот моя анимация… Правда коротенькая получилась…

Скрипты необходимые для создания анимации


Замечательная фрактальная анимация! heart


KET, очень красиво hands
Спасибо за скрипты, попробую тоже что-нибудь сотворить по уроку. А какой второй вспомогательной программой ты пользовалась для склейки слайдов в анимацию?


faza, спасибо, большое! очень приятно что Вам понравилось… Теперь в планах создать несколько другую анимацию…. но всё упирается во время…
Natalka, СПАСИБО! А программа именно та, про которую говорится в ролике… Я её давно скачала, хотела анимацию в Mandelbulb сделать, но руки пока до неё не дошли…


Не хочу скачивать программу, так как у меня итак установлено много графических редакторов. Может анимацию слепить можно в одном из них. Создала небольшую видеоинструкцию по установке и наглядной демонстрации действия скрипта анимации фракталов в apophtsis 7x:


Попробуй, может, что и получится… Ну а если нет, то всегда успеешь скачать эту программу…


Это точно, а то уже запуталась в программах, надо и возможности уже имеющихся программ использовать.


Ага, а новенького всё равно хочется попробовать…


Конечно, хочется… Но с apophysis я более или менее знакома, когда как Mandelbulb 3D мне совсем в новинку.


Успеешь, и с ним познакомишься… только постепенно… Я, конечно, могу загрузить форум ещё двумя программами, но, думаю, это будет перебор…


Да пока нужно передохнуть и осмыслить то, что уже начали осваивать. Пока и этого вполне достаточно. Будем изучать постепенно smile


KET, попробовала создать анимацию фрактала при помощи скрипта Animate.asc, но ничего не получилось sad . Размеры анимации отредактировала, но после того как прописала путь сохранения анимации, скрипт стал выдавать ошибку. Может ты мне пришлешь какого вида должен получится скрипт?


Natalka, подожди, все размеры прописываются в скрипте Animation_Rende.asc … т.е. сначала ты выбираешь фрактал, затем выбираешь скрипт Animate, смотришь как у тебя всё красиво движется, говоришь «Вах, какая красота», а затем переходишь к скрипту Animation_Rende, и уже в нём прописываешь все размеры и количество кадров…. Я делала всё так, как сказано в видео…


KET, в этом я разобралась, вывела кадры из apophysis 7x, скачала Quick Time. Однако функция Экспорт не доступна sad Требуется купить 7 версию программы…


Ну да, нужна версия Pro…


Нашла выход из положения и попробую использовать для вывода фрактала программу Ulead GIF animation. Сейчас тестирую этот вариант. Если все будет нормально опишу и этот способ. KET, какой показатель качества ты ставишь для получения качественной анимации. Мне кажется, что 20 мало..
Не знаю как насчет видео, а gif-анимации в этом программе получаются неплохие:
Создание анимации фракталов apophysis 7x
Жду твои анимации smile


Natalka, КРАСОТА!!!! hands
Качество я ставила 20, но это что бы попробовать что получится…. По поводу апо у меня возникли кое-какие мысли… Будет время сделаю другое видео…. более осмысленное… А Mandelbulb будет готов через пару дней…. я надеюсь…


KET, значит в программе Ulead gif animation слеплять кадры в видео нельзя. Получается видео очень плохого качества. В этой программе лучше создавать gif-анимацию.

Мысли — это хорошо… smile Значит будут и результаты. Будем ждать от тебя видео. Я же попробую найти программу для вывода видеоанимации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика