Красивый фрактал

урок Apophysis

Красивый фрактал

1 треугольник

вкладка Variation:
Lianer 3D = 1,
lianer = 1
остальные равны 0.

weight =0.5

Теперь вкладка Triangle. Ставим угл 90 градусов и жмем на кнопку поворота по часовой стрелке:

Красивый фрактал

2 треугольник (желтый)

Вкладка Variation:

все показатели равны нулю, кроме julia 3D = 0.284
weight = 0.5

Вкладка Triangle:

значение угла равно 45 градусов, поворачиваем против часовой стрелке (жмем 1 раз на стрелку, как на скрине при значении угла 45):

Красивый фрактал

3 треугольник (зеленый):

Вкладка Variation:

Lianer 3D = -0.022,
julia 3D = 0.897
остальные = 0,
weight = 0.5

Вкладка Triangle:

Увеличиваем треугольник, для этого жмем 3 раза на знак увеличения треугольника при выставленном значении 125,
и смещаем вправо на 0,25 (значение 0,25 жмем 1 раз на стрелку вправо). Все значки, на которые нужно нажимать выделены на скриншотах:

Красивый фрактал

В итоге мы получили расположение треугольников:

Красивый фрактал

Выбираем градиент, чтобы разукрасить фрактал и получаем результат, который вы видели вначале урока.


faza, спасибо за урок, обязательно попробую…


Попробуй smile


Попробовала… Могу сказать что фрактал по уроку у меня получился, но выкладывать его не буду… даже не стала редренить, потому что немного увлеклась видоизменяя его… Вот что у меня получилось….

Красивый фрактал

А потом я ещё немного похимичила…

Красивый фрактал


KET, faza, у вас отличные фракталы! Мне очень нравятся все варианты. KET, ты так сильно изменила фрактал, только лишь перемещая треугольники?


Natalka, нет, я ещё два треугольника добавила, но, думаю, можно было ограничится и одним…


Вот мой после изменений
Красивый фрактал

и еще один (очень сильно измененный):

Красивый фрактал


Natalka, второй просто чудо… Цвет очень приятный, а форму такую я сама очень люблю… hands


Отличные фракталы. У KET больше понравился первый фрактал, а у Natalki — второй. Самому захотелось еще поэкспериментировать с этой формулой.


faza, очень советую покрутить её… огромный простор для воображения…


Теперь обязательно. Благо — флейм сохранился, а то нет желания циферки вводить вручную

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика