Apophysis 7x

Apophysis — бесплатная программа для создания фракталов. Подробнее о том, что такое фрактальные изображения и как работать с программой вы можете узнать здесь. Там же вы можете скачать саму программу Apophysis 7x.
Примерные уроки создания фракталов вы найдете здесь.
Предлагаю также вам учиться вместе, выкладывая в этой теме ваши работы и сохраненные флеймы (получаем, нажав CTRL+S или выбрав команду Файл -> Сохранить параметры).
Вот пример фрактала:
Apophysis 7x

Скачать флейм:


Apophysis 7x
Этот фрактал вы можете создать, скачав флейм:


Apophysis 7x
Этот фрактал создан по уроку из интернета в apophysis 7x


Apophysis 7x
скачать флейм для создания фрактала:


Apophysis 7x
Фрактал Завиток скачать флайм


Apophysis 7x
Фрактал туфелька скачать флейм


Apophysis 7x
Золотая ветвь фрактал. Скачать флейм


Apophysis 7x
Фрактальные звезды.


Apophysis 7x
Фрактал Золотая 3d снежинка. Форакталы привлекательны тем, что каждый видит в них что-то свое))
Скачать флейм


Apophysis 7x
Пушистик. Скачать флейм фрактала


Apophysis 7x
Пушистая абстракция


Natalka, спасибо… а с цветом фона, действительно стоит поэкспериментировать, только не каждый фрактал на нём будет хорошо смотреться…
Твоя абстракция чудесна, только может качество изображения ставить побольше…


Мне очень нравятся фракталы сделанные в программе Apophysis, но отношения с ней у меня не складываются… На ваш суд выставляю одну из последних работ
Apophysis 7x


KET, Красивые нежные фракталы! Довольно сложно работать в Apophysis 7x, однако результаты после долгих мук бывают очень завораживающими!


Natalka, да, если долго мучится что-нибудь получится…. Но Апо это такая программа, которую мало понять, её надо чувствовать….
Очень люблю фракталы на светлом фоне, сама же очень редко делаю фон светлым… Вот вчера немного поэкспериментировала …
Apophysis 7x


KET, фракталы на светлом фоне действительно выглядят оригинально. Я тоже в основном делаю фракталы в Apophysis на черном фоне. Надо поэкспериментировать с фоном, часто дает неожиданный результат. Мне тоже нравится apophysis ее неограниченными возможностями. Твой фрактал получился очень нежным и изысканным.


Apophysis 7x
Скачать флейм можно здесь:


Я читала про конкурс. Ознакомлюсь подробнее и быть может приму участие в нем, если достойная работа будет…


KET, качество ставила 1000. Вижу сама, что есть огрехи. Нельзя ли еще каким-нибудь путем увеличить качество фрактала, сделанного в apophysis?


Natalka, mожно попробовать увеличить значение Density при редренинге
Apophysis 7x


Спасибо, KET, попробую


Мне очень нравятся фракталы, созданные в Apophysis 7x. В них есть законченность, простота, порой даже строгость форм и упорядоченность. Только у меня редко получается что-то сносное. Откройте секрет успеха в программе — знание формул, интуиция или нечто другое?


Adept, конечно знание формул помогут в освоении Апо, но этого мало — её надо почувствовать, я сама никак не могу найти общий язык с этой программой..
Вам же могу посоветовать поэкспериментировать, возьмите один какой-нибудь плагин, сделайте с ним несколько треугольников, и крутите, вертите эти треугольники…
Например этот фрактал сделан только с одним плагином julian, сколько треугольников уже не помню, может 5, а может и побольше
Apophysis 7x


Спасибо, KET, за ответ. А где берут эти плагины? Их нужно скачивать? Откуда? Хорошо бы выложить ссылки или сами плагины на форуме, если это возможно.


Adept, В самой программе есть вкладка Variations, в ней-то и находятся плагины
Apophysis 7x
Конечно можно закачать дополнительно ещё, но думаю, надо пока с тем что есть разобраться…


Видел я вкладку Variations в программе. Значит, если я правильно понял, то нужно взять один из плагинов, выбрать ему цифровое значение, добавить треугольники и менять их координаты. Так? Пойду экспериментировать. Если что-нибудь получится, то выложу сегодня свой фрактал.


Вот мой первый результат. Я доволен. Спасибо вам, KET, за доступные объяснения по работе с программой.
Apophysis 7x


Quote (KET)
Natalka, mожно попробовать увеличить значение Density при редренинге


Действительно, так гораздо лучше:
Apophysis 7x


Adept, Вы всё правильно поняли… восхитительный резульат hands очень понравилась Ваша работа…
Natalka, рада, что всё получилось, конечно больше времени уходит на редренинг, но оно того стоит…


Quote (KET)
больше времени уходит на редренинг, но оно того стоит…


Я готова и подождать, лишь бы нормальный результат получился biggrin


Natalka, полностью с тобой согласна, результат превыше всего…

А вот моё творение
Осенний букет

Apophysis 7x


Очень красивый букет, KET.


Natalka, спасибо, я ,если честно, не ожидала, что что-то получится…


Так всегда бывает. ведь работа в программе фракталов непредсказуема. Бывает, что только откроешь программу — и сразу что-нибудь получится, а бывает мучаешь ее целый вечер, а результата 0.


Natalka, это точно … Я в Клубе конкурс по FE объявила…, а у самой ни одной стоящей мысли нет… Открываю программу, дикими глазами смотрю на эти формулы … и не верю что из них может что-то получится… wacko


Еще один цветочный фрактал
Apophysis 7x


Natalka, как же я это просмотрела sad Это цветочный салют…. Здорово! hands
А у меня сегодня какие-то растения
Apophysis 7x


Папоротник или другое лесное растение. Здорово!Apophysis 7x


А может водоросли… biggrin
Спасибо!


Что-то в последнее время я совсем забросила Апо… исправляю эту оплошность

Apophysis 7x


Получился у меня один фрактал, я не удержалась и наложила на него анимацию

Apophysis 7x


Классный шар! и анимация интересная. Хотелось бы урок на тему Как сделать шар в apophysis, если можно. Очень бы хотелось научится. У меня фрактал aphophysis восьмиконечная звезда
Apophysis 7x


Еще одно баловство:
Apophysis 7x


Adept, шар получился совершенно случайно, но урок сделать, конечно, можно… Постараюсь найти время и сделаю…
А вот твоя звезда меня поразила… Очень красивая! hands
И баловство очень весёлое получилось… Так и закружило…


KET, шар замечательный, урок был бы кстати),
Adept, понравилась ваша фрактальная звездочка, больше на фрактал из IE похожа.


Natalka, спасибо! Всем приглянулся этот фрактал… так что урок я уже сделала… сейчас как раз выкладываю сюда… Ждите… smile


Ждем-ждем… smile
Вот мой завиток из Apophysis 7x
Apophysis 7x


Natalka, замечательный завиток… цвет очень красивый… hands
Урок уже готов, так что можешь приступать…
А вот что у меня получилось из моего Шара
Apophysis 7x


Здорово ты шар развернула. Пойду смотреть урок…


Смотри… если что не понятно — спрашивай….


Вот, сотворила я Волшебный кристалл
Apophysis 7x


Точно кристалл из коллекции шкатулки снежной королевы!


Скоро зима… готовим подарки для Снежной Королевы… biggrin


И это правильно. Нужно готовить заранее гостинцы, чтобы задобрить её biggrin


Сама не ожидала, но у меня получился Вечер в горах

Apophysis 7x


Горы опять ледяные!


Ну что делать? Лето закончилось, середина осени… откуда же взяться теплу…


KET, даже холодно стало! Отличные горы и кристалл!


Apophysis 7x


Супер, какой цветок! Это должно быть — вдохновение?


Нет… с вдохновением сейчас большая напряжёнка… это из старых флеймов, которые когда-то делала по уроку…


Да, уроки — хорошая вещь, только — не хватает терпения.


Ну а куда деваться? Учится надо….


Алексей, ветка, действительно апо, так что давай перенесём разговор про бульб в специально отведённую для этого тему…

А у меня сегодня получилось вот такое янтарное украшение

Apophysis 7x


Красиво! KET, узнаю Apophysis. Правда — уже сами запутались о чем пишем… smile
Надо будет разобрать темы по веткам..


Natalka, усё… сообщения перекинула в соответствующую тему…
У нас, конечно, с уроками бардак… Ну никак вы не хотите выкладывать уроки в теме «Уроки»… всё раскидано по разным темам….


Кто-нибудь видел НЛО вблизи? НЕТ????? surprised
Тогда смотрите … НЛО крупным планом… и если смотреть внимательно, то можно увидеть пилота…

Apophysis 7x


НЛО, инопланетянине, потусторонние миры — все нам открывает apophysis! KET, ваш фрактал оживил наш поутихший форум smile
У всех творческий кризис?

P.S. Уроки будем стараться выкладывать в соответствующих разделах, чтобы у KET было меньше работы wink


Да, похоже, у всех творческий кризис….. А я то надеялась… дачный сезон закончился… холодно…. народ дома сидит — творчеством занимается… Ан нет… Ни народа, ни творчества…

Quote (faza)
Уроки будем стараться выкладывать в соответствующих разделах, чтобы у KET было меньше работы


Спасибо за заботу! smile


Птица Счастья

Apophysis 7x


smile мне ваша птица бабочку напоминает.
Легкая, прозрачная.
У меня точно творческий кризис- ничего не получается, а может — требования возросли wacko


Quote (faza)
мне ваша птица бабочку напоминает


изначально это и была бабочка… но я что-то нажала, что-то повернула и получилась птичка… ну мне так видится…. Бабочек у меня много, а вот птички ещё ни одной не получалось….
А кризис пройдёт… иногда надо и отдыхать… я сама два дня ничего не делаю… Всё образуется…. smile


У меня он что-то затянулся, но … будем надеяться, что пройдет cry


Quote (KET)
Да, похоже, у всех творческий кризис…..


Не правда, у меня кризиса никакого нет wink
Просто работы очень много накопилось — разгребаю…
Но и фракталы не забываю, иногда расслабляюсь — мне помогает.
Конечно, это не шедевр, но вот что получилось:

Apophysis 7x


Adept, какой МОЛОДЕЦ!!! Очень нравится твой фрактал… hands

Quote (Adept)
Конечно, это не шедевр


А по моему очень близко к шедевру…
Продолжай расслабляться в том же духе…


Мне тоже понравился фрактал Adeptа, я бы дал ему название — Сияние.


Еще парочка фракталов:
Колючий

Apophysis 7x

Цветочный:

Apophysis 7x


Кризис заканчивается:

Apophysis 7x


Немного видоизменил фрактал, подвигав треугольники, получил зеленый завиток:

Apophysis 7x


МОЛОДЦЫ!!!! Очень понравились фракталы!
Adept, Колючий получился очень тёплым и домашним, у меня возникает ассоциация с мохеровым свитером… Не знаю почему…. А цветочный очень объёмный… так и хочется потрогать…
faza, очень рада, что кризис у тебя заканчивается… Первый фрактал просто кричит об этом, такой яркий и красочный… А второй очень тёплый, летний… зелени сейчас очень не хватает…

Я же приготовила подарок…. для Снежной Королевы
Apophysis 7x


Большинство фракталов посвящены снежной королеве — она обязательно должна быть милостивой! Мне напоминает перстень с благородным камнем. Я рад, что мои фракталы понравились, значит не зря я вчера поздно лег спать wink


Опять апофис, ну вроде ниче)))))
Странно но не могу загрузить изображение нормального качества…


У вас, Алексей, тоже фрактал ничего biggrin
Симпатично получилось. Ассоциации: бездна, пучина
Apo в последнее время у нас популярен wink


Алексей, на форум в нормальном качестве изображение не загрузится. Это нужно загружать на Радикал или Яндекс.Фотки, не оптимизировать их при загрузке и взять код с этих сервисов для вставки на форум.
Ваш фрактал понравился, красивый..


Natalka, спасибо за инфу, буду знать. Но ведь здесь как то выкладывают изо?, А почему у мя не выходит? Какого формата и веса должно быть изображение? Только прикрепления доходят.


Алексей, замечательные фракталы… Очень понравились.

Quote (Алексей)
Но ведь здесь как то выкладывают изо?


да выкладываем, но я выкладываю картинки с Яндекс Фото, кто-то с Радикала. Можешь посмотреть это видео, на нём видно как выкладывать картинки.


НЛО над горами

Apophysis 7x


Получился у меня вот такой цветочек… не совсем обычный…
Apophysis 7x

Лёгким движением руки превратила я его (в фотошопе) вот в такое чудо…

Apophysis 7x


Просто нет слов — красота! Второй — чудо, хотя и первый очень нравится!
Это доказывает, что из любого расположения треугольников можно создать дивные фракталы.


Помнишь мой Золотой шар? Вот из него то и получился первый цветочек…, а второй уже в фотошопе Калейдоскопом сделала… Калейдоскоп творит чудеса… biggrin


А что это за плагин калейдоскоп? Он бесплатный?


Да, плагин бесплатный, я его очень люблю, с ним получаются интересные картинки. Вот несколько примеров.
Apophysis 7x
Apophysis 7x
Apophysis 7x
Скачать его можно здесь.


Примеры мне даже очень понравились smile
С помощью плагина Калейдоскоп создают, наверное, псевдофракталы, но это все равно, главное — красиво. Скачал плагин, попробовал, классный. Все понятно.
Выложу свои примеры в ветке по фотошоп, а то нас опять занесло biggrin


Quote (faza)
KET, фракталы в этом альбоме с элементами коллажа? Заметил, что фон у них необычный.


Дело в том что сама программа несколько отличается от всех нам знакомых программ. В ней из элементов можно создавать картинку (чем-то похоже на фотошоп), а в качестве фона можно вставить любую картинку в формате bmp, другие форматы программа просто не видит….
Здесь пара уроков по программе и интерфейс.
Как я уже говорила, программа бесплатная, скачать её можно здесь


Что-то совсем все притихли…. Даже не знаю чем вас порадовать… Вот несколько последних работ в апо… может они настроят вас на творческий лад…

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x


KET, отличные фракталы. Особенно капелька. Не могу сейчас пока заниматься фракталами — на работе аврал! Хотя у меня есть несколько наработок и простых и красивых уроков для новичков. Вопрос только времени!


Конечно, работа на первом месте… Уроки ни куда не убегут..
Трудись…


Я собрала из своих работ небольшое слайд-шоу… Все работы выполнены в апо, поэтому и размещаю их в этой ветке


Я всё пытаюсь построить в апо город, но вместо города получились горы

Apophysis 7x

Горы — это хорошо, но цель всё же не была достигнута, поэтому я продолжала мучить программу… И вот результат

Apophysis 7x


Конечно, я предполагала, что возможности apophysis безграничны…
Но строить города в нем даже мысли не возникало! Очень понравился твой город! hands


Natalka, спасибо за отзыв! Я к этому городу очень долго стремилась, но ничего не получалось…. Причём я теоретически представляла как это можно сделать, но на практике только так получилось … пока…. biggrin


Как-то тихо у нас… а я всё строю и строю

Apophysis 7x

Apophysis 7x


Строительство идет довольно успешно Apophysis 7x
А слайд-шоу мне что-то не по глазам пришлось! Только сейчас заметила Apophysis 7x
Хороший ролик. В какой программе делаешь слайд-шоу?


Я раньше делала слайд-шоу при помощи родных программ Microsoft, правда приходилось использовать две программы… А в это первый раз попробовала ProShow_Producer


А у меня даже в Mandelbulb архитектура не получается cry
Нельзя бы выложить примеры плагинов, в которых в Mandelbulb можно что-нибудь построить. Вопрос, конечно, опять не туда задал, но к слову пришлось…


faza, я так давно ничего не делала в Бульбе…. помню что это 3Da формулы… попробуй покрутить их…
Есть ещё одна программа, бесплатная в которой можно строить вот такие сооружения… По этому строению у меня и урок есть cool


KET, фракталы в этом альбоме с элементами коллажа? Заметил, что фон у них необычный. Работы понравились. Судя по названию альбома программа называется Incendia. А можно ссылку на урок? Думаю пора создавать ветку по этой программе cool


Спасибо, KET. Буду испытывать теперь Incendia


Удачи!


Очередная порция фракталов, сделанных в Апо

Apophysis 7x

[more]
Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x


Красота! У тебя уже профессиональные фракталы, KET, даже не представляешь, что такого можно достичь.


Natalka, до профессиональных работ мне ещё очень и очень далеко… но, иногда, находит озарение и получается что-то более или менее приличное…
Вот ещё несколько последних работ

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x


Немного апошных работ

Apophysis 7x

[more]Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x

Apophysis 7x


Класс! Особенно понравился последний фрактал!


Natalka, спасибо! Он, достаточно, старый, но мне нравится.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика