Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Не помню говорила я или нет, поэтому скажу ещё раз… Я не большой поклонник спотов, если вы хотите научится создавать фракталы, то программу надо понять и видеть как изменяется фрактал в процессе работы… если же скачать спот, то этого не увидишь, соответственно понять как работает программа будет значительно сложнее… Итак переходим к уроку.
Сегодня мы будем делать бабочку
Создание фракталов в программе Fractal Explorer
Открываем нашу программку и нажимаем на вот такую кнопочку Создание фракталов в программе Fractal Explorer на экране у вас появится нечто непонятное…. не пугайтесь….
Затем нажимаем Создание фракталов в программе Fractal Explorer…. И выставляем значения строго по скрину
Создание фракталов в программе Fractal Explorer
Почему строго по скрину? Потому что изменение всего в одной цифре или лишняя галочка приведут совершенно к другому результату….

Закрываем это окошечко и переходим в окно градиентов Создание фракталов в программе Fractal Explorer.. Здесь же выставлять значения строго по скрину не обязательно… можете поэкспериментировать с цветом
Создание фракталов в программе Fractal Explorer
Осталось дело за малым — установить размер и сохранить.
Размер можно поменять нажав на эту кнопочку
Создание фракталов в программе Fractal Explorer
Теперь сохраняем:
1. сохранить картинку (выбираете любой удобный для вас формат);
2. Сохранить спот (т.е. рабочий вариант, который можно будет править)
Создание фракталов в программе Fractal Explorer
Вот и всё. Не бойтесь экспериментировать. Желаю успехов. И жду ваших работ.
Напоследок хочу порекомендовать сайт, на нём расписан интерфейс программы и её возможности.


KET, спасибо за отличный урок по работе с программой Fractal Explorer и замечательный фрактал! Конечно же уроки дадут для новичка несомненно больший результат! Однако можно пользоваться и спотами, когда уже понимаешь в программах что-нибудь. Особенно годится такой вариант для нетерпеливых . Однако фракталы требуют усидчивости smile


Ну куда же без усидчивости… Любое творчество требует усидчивости (хотя не все считают созданием фракталов творчеством)


Не могу с этим согласится. Конечно, я не считаю создание моих фракталов творчеством, но стоит только посмотреть эти работы, так начинаешь думать, что это настоящее произведение искусства:
Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Эти работы сделаны мастерами сайта http://www.deviantart.com/


Да, да… я тоже туда частенько заглядываю, очень красивые работы там вывешиваются….


Отличный сайт, только там все по-англицки и ничего непонятно(( Зато работы — само совершенство. Неужели такое возможно сделать в этих же программах без дополнительной обработки, например, в фотошопе?


Adept, я не могу ручаться за всё, что Вы видели на сайте, но то, что выставила Natalka, действительно сделано только при помощи генераторов фракталов и никакого фотошопа…

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика