Вальс хризантем

Создание фракталов в программе Apophysis

Предлагаю вашему вниманию очередной урок. Делать мы сегодня будем вот такой фрактал
Вальс хризантем

Итак, открываем нашу любимую программку Apophysis, заходим в редактор треугольников (кстати,это можно сделать нажав на кнопочку F4 на вашей клавиатуре), создаём новый документ (нажимаем на белый листик, это самая первая кнопочка в редакторе треугольников)

Первые три треугольника у нас будут со значениями Linear3D=1. Можете создать их сразу, а потом для каждого вводить значения Triangle. Можете просто расставить треугольники примерно так же как у меня.
Итак, вкладка Triangle

Для 1 треугольника

Вальс хризантем

Для 2 треугольника
Вальс хризантем

Для 3 треугольника

Вальс хризантем

Вот как расположились наши треугольнички

Вальс хризантем

Добавляем 4 треугольник. Не забудьте обнулить Linear3D. Все остальные значения по скриншоту
Вальс хризантем

Вальс хризантем

Вальс хризантем

Теперь добавляем финальный треугольник

Вальс хризантем

Вальс хризантем

Я никуда не смещала финальный треугольник, поэтому вкладка Triangle нам не понадобиться…

Вот так расположены наши треугольники

Вальс хризантем

Перед тем как уйти из редактора треугольников хочу обратить ваше внимание на вкладку Colors. Во всех треугольниках кроме четвертого значения Transform color=0, в четвертом 0.205…. Вы можете выставлять эти значения по своему усмотрению.

Переходим в окно Adjustment
Вальс хризантем

Градиент я оставляю на ваше усмотрение… Подбирайте тот, который вам больше нравиться…
Осталось только увеличить качество и отредренить.
Желаю успехов! И, как всегда жду ваших работ!

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика