Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Я так понял, что можно менять значения Filter limit во вкладке формул. Не сказать, что я сильно доволен результатом, но вот что получилось:
Создание фракталов в программе Fractal Explorer


Я выставляю скриншот с формулами, ваша задача, при помощи цвета (не трогая формул) сделать что-нибудь приличное…. Маленькая подсказка, работу с цветом можно начать в окне формул..
Итак, скриншот
Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Желаю удачи! И жду ваших результатов!


У меня тоже получилось что-то непонятное. работал только во вкладки цвет, в формулах ничего не изменял. Результат покажу только ради сравнения:
Создание фракталов в программе Fractal Explorer


А вот какой фрактал получился у меня:
Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Создание фракталов в программе Fractal Explorer

Меняла, как и faza параметр Filter limit


У всех замечательные результаты… Молодцы!!! hands
faza, да ты всё правильно понял…. И не понимаю почему ты не доволен результатом… По моему очень мило получилось… и цвет мой любимый….
Adept, ну что — это тоже результат… Чёрным квадратом Малевича люди восхищаются, а у тебя получилась очень милая абстракция…. Если ты изменишь значения Filter limit (это в окне формул), то увидишь как изменится твой результат…
Natalka, замечательные работы… Молодец!!!

А вот и мой результат

Создание фракталов в программе Fractal Explorer


Отличный фрактал, KET, flower
Он на белом фоне или на прозрачном?
Доработан в фотошопе? или все сделано в FE? Если последнее, то я снимаю шляпу Создание фракталов в программе Fractal Explorer


Здорово у тебя получилось, Катя. Фрактал на белом фоне, так как формат jpg, а он не поддерживает прозрачность. Тоже интересно, не ужели без фотошопа?


Не успокаивай меня, Ket, мое произведение больше на амёбу похоже biggrin


faza, Natalka, никакого фотошопа, фон, действительно белый. Вот скриншот градиента
Создание фракталов в программе Fractal Explorer
Мучилась я с ним долго…

Adept, амёба тоже имеет право на существование biggrin


Попробую этот градиент в действии для создания других фракталов. думаю, что он должен дать интересные результаты. smile


Попробуй, но будь осторожнее с значениями Density, они не всегда должны быть такими высокими…


Кэт, привет! Все же непонятно, что значит «Не трогая формул»? Т.е. понятно, что нельзя трогать основную формулу «Eight Mandelbrodt», но остальные настройки ?


e-chernova, на сколько я помню, это задание было вывешено для того чтобы научиться работать с цветом. Работа с цветом начинается непосредственно в окне Select fractal, а продолжается в палитре. Никакие формулы в данном случае трогать было нельзя, ни Functions, ни Filtr properties, ни Transform

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика