Создание Gif-анимации

Результат урока:
Создание Gif-анимации

1. Создание кадров анимации в программе Apophysis 7x. Этот видеоурок по созданию анимации уже выкладывался на форуме в обсуждениях. Чтобы написать цельный урок, дублирую его в этом записи:

2. Следующий этап проводим в программе Ulead Gif Animation 5. Смотрите видеоурок:

Открываем кадры в программе Ulead Gif Animation 5 через Мастер анимации.
Создание Gif-анимации
Определяем ширину и высоту будущей анимации:
Создание Gif-анимации
Лучше выставить большие размеры, чем урезать анимацию. В дальнейшем ее можно будет обрезать в самой программе.
Открываем кадры будущей анимации.
Для того, чтобы открыть все файлы, нажмите сочетание клавиш CTRL + A:Создание Gif-анимации
Нажимаем кнопку «Далее»
Выставляем скорость анимации:
>Создание Gif-анимации
Кнопка «Далее», затем «Готово».


Кадры анимации загружаются в программу. Ошибка видеоурока в том, что не нужно было на первом этапе создания анимации в apophysis 7x задавать длительную анимацию. Долгая анимация хороша для формата видео. Gif-анимация должна быть короткая для того, чтобы меньше весила.
Удаляем ненужные лишние кадры анимации. Выделяем их, удерживая клавишу CTRL и удаляем, нажав на «крестик»:
Создание Gif-анимации
Вы можете обрезать анимацию. Для этого возьмите инструмент Прямоугольное выделение, который найдете на панели инструментов:
Создание Gif-анимации
Затем Правка -> Обрезать холст:
>Создание Gif-анимации
Желательно оптимизировать анимацию, если вы хотите выложить ее в интернет. Для этого нажмите вкладку Оптимизация.
Выводим анимацию в формате GIF: Файл -> Сохранить как -> GIF-файл:
Создание Gif-анимации


Natalka, спасибо за урок! Попробую скачать Ulead GIF animation, до этого скачивала, но она как-то криво вставала, и напрочь отказывалась работать…. Может в этот раз всё получится…
А видео, которое ты здесь выложила, я не совсем поняла о чём оно…


KET, сама не знаю, что за видео вставила… wacko Спросонья, наверное. Второй видеоурок вообще забыла вставить в запись. Отредактировала урок, теперь все нормально. У меня тоже один раз кривой вариант программы Ulead GIF animation попался. Скачала эту, которая выложена на форуме — все нормально. Попробуй, может эта программа тебе подойдет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика