Модульное оригами — елочка из бумаги

Привет Санта! Скоро Новый год,а где елочка? Дед Мороз у меня в мешке есть такая елка. Нет, это очень маленькая, а нам нужна большая русская елка. Вот она какая настоящая русская новогодняя елка. Давайте сегодня сделаем эту красивую модульную оригами елку. Для елочки подготовьте 3 квадрата зеленой бумаги размером 16 х16, 12х12 и 8х8 см И один квадрат коричневой бумаги размером 12 на 12 см Елочка модульная и состоит из 3 модулей. Покажу как сложить первый модуль. Складываем квадрат по диагонали, раскрываем и еще раз по диагонали сгибаем, Переворачиваем сложим книжечкой и еще раз. Приподнимаем у нас складывается фигура двойной квадрат. Подгибаем уголок в верхнюю точку. Переворачиваем фигурку и делаем так же. Отворачиваем и снова сгибаем. Повернули листок и подогнули уголок вверх. Получится такая фигурка. Теперь мы подогнем вот эту складку к этой линии. Делается это так. Делаю складочку получается маленький треугольник Получается пирамидка. Раскрываю следующий треугольник Снова подгибаю эту сторону к этой линии. Следующий треугольник. Остается последний. Получилась вот такая фигурка. Вот так она выглядит. Чтобы бумага не раскрывалась поместим эти уголочки в кармашки. Точно также сделаю следующий треугольник. Берем его и заводим в кармашек. Немножко труднее с последним треугольником. аккуратно заправляем этот маленький треугольничек в кармашек. Посмотрите у меня все получилось. Вы должны сложить 3 таких модуля. Покажу как соединить модули между собой. Берем 2 модуля и просто надеваем их друг на друга. Присоединяем 3 модуль. Из последнего квадрата сделаем основание для елки. Складываем фигуру двойной квадрат. Подгибаем правый край бумаги к вертикальной линии. Нижний треугольник приподнимаем вверх по этой линии. Складочку возвращаем назад. Отгибаем треугольник и снова повторяем действия. Снова треугольник подгибаем вверх. И возвращаем его назад. Переворачиваем заготовку и делаем также. И последний треугольник. Теперь я должна подогнуть эту линию к вот этому краю. Этот маленький треугольничек я должна поместить в этот кармашек. сначала лучше согнуть все треугольнички. Каждый маленький треугольник поместим в кармашек. Раскрываем кармашек вот так приоткрываем подводим треугольник Остается последний треугольник Получилась удлиненная пирамидка. Это основание для елки. Все детали готовы, собираем елку. Одеваем елку на основание. Получилась симпатичная елочка! Вы можете поставить ее на подоконник или рабочий стол.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика