Поделка из шишки "Мишка"

Поделка из шишки "Мишка"

Вот такого медведя «мишку» мы сделали с моей первоклашкой на урок Окружающего мира.
Для поделки необходимо:

  • 2 средние сосновые шишки,
  • 2 шишки лиственницы или другие мелкие шишки (для лап),
  • пластилин.

Нижняя часть сосновых шишек будет передней частью нашего медведя (лицом и животом). Поэтому скрепите боковые части двух состовых шишек между собой платиллином. Кстати, шишки достаточно хорошо скрепляются между собой, цепляясь между собой чешуйками. Для более прочного сцепления, вначале поместите между чешуйками пластилин и соедините шишки.
Теперь соединяем шишки лиственницы с сосновыми шишками. Также в межчешуйчатое пространство сосновой шишки помещайте немного пластилина и вставьте туда основание шишки лиственницы или другой небольшой шишки.

Дальше — проще. Наклейте пластилиновые глаза, нос, рот, кепку или другой головной убор на мишку. Сделайте и приклейте пластилиновые лапы (задние). Сделайте их таким образом, чтобы медведь мог стоять. Для большей устойчивости сделайте пластилиновый пенек и усадите на него медведя.


Мне понравился  вариант из статьи https://vsesamodelki.ru/podelki-iz-shishek/ Достаточно просто и довольно оригинально. Для создания понадобятся шишки, пластилин и фантазия. Из шишек будет туловище, а голову можно сформировать из пластелина. Голову и туловище
можно скрепить между собой так же пластилином. Поделка из шишки "Мишка"


Интересная у вас поделка получилась!

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика