Как сделать Оригами оленя из бумаги на новый год

Всем привет! Сегодня по вашим просьбам я покажу как сделать оригами оленя. Понадобится два листа коричневой бумаги Поделка состоит из 2 частей.

Начнем с 1 части. Складываем лист по диагонали, раскрываем и еще раз складываем по диагонали Раскрываем, переворачиваем , складываем пополам, и еще раз пополам. Разворачиваем, поднимаем и получаем двойной квадрат. Подгибаем этот срез к вертикали из другой стороны также — подгибаем к вертикали. Переворачиваем и делаем тоже самое. Треугольник отгибаем вниз. Раскрываем листочек, и по этой линии откладываем бумагу вверх, а по складкам собираем вовнутрь. И другой стороны тоже самое повторим. Вот так должно получиться.

Теперь раскрываем бумагу и уголок поднимаем вверх. вот этот уголок поднимая вверх Захватываем и выводим его горизонтально. И другой стороны точно так же повторим. Приподнимаем угол вверх и выводим его горизонтально. Получились ножки — уголки. Сделаем треугольники уже. Подгибаем эту сторону к этой линии. Это будут передние ножки олененка. И здесь также. Переворачиваем, повторяем тоже самое. Треугольники делаем уже.

Складываем фигурку пополам, подравниваю треугольнички, подгибаю эту часть к вертикальной линии. Получилась вот эта складочка. Раскрываю бумагу и по складочке продавливаю. Сделаем голову оленю. В верхней части получилось 2 треугольника. Отогнем один треугольник вниз. Вот так получилось. Острый уголок загнем вовнутрь. Это будет голова.

Сейчас ушки и рога оленю. Мы должны ножницами рассечь бумагу в двух местах. По этой линии я прорежу бумагу а потом разверну и по середине рассеку. маленький треугольничек я отгибаю назад и снова возвращаю немножко со складочкой. Получается маленькое ушко оленя. И с другой стороны повторю также. Сначала вовнутрь складка, а потом вверх немножечко. Второе ушко получилось. Получились ушки, а сейчас сделаем рога. Несколько раз сгибаем бумагу в одну и в другую сторону чтобы получились похожие на рожки веточки такие. С другой стороны также сделаю. Проработаю складки. Вот такие рожки получились.

Теперь мы доработаем передние ножки. Ножка открывается и продавлю ее по складке вовнутрь. А теперь поднимаю уголок вверх. И вторую точно также сделаю. Раскрываю, опускаю вниз, а теперь поднимаю его снова вверх. Сделаем, чтобы ножки немножко выдвинулись вперед. Ножку слегка потяну вперед и зафиксирую. И вторую точно так же. Первая часть оленя готова. Приступаем к сборке второй части. Вначале также складываем бумагу. Сначала квадрат по диагонали один раз, второй раз, теперь переверну, сложу пополам бумагу и еще раз пополам. Нам нужно получить двойной квадрат. Приподнимаю и фигура складывается. Подгибаем эту сторону к вертикали. и с другой стороны также. Переворачиваю и здесь точно так же. Верхний треугольник отгибаю вниз. Открываю бумагу, по складке поднимаю вверх, собираю и получается длинный ромб. И другой страны тоже самое сделаю. Снова получилась такая фигура.

Теперь отгибаем 1 треугольничек наверх и второй точно так же симметрично. Делаем складочки, переворачиваем опускаем верхней треугольник делаем складочку. Верхний уголок подогну в эту точку. Делаем складочку, а вот эти части — они раскрываются я подгибаю вот так. и с другой стороны также. Посмотрите как получилось. Теперь складываю фигурку пополам вот это будут ножки, а из этого уголка сделаем хвостик. Раскрываю бумагу и продавливаю вверх. потянем немножко. Получился хвостик и чтобы он не был острым, мы немножечко треугольничек загнем вовнутрь. Сделаем складки на ножках. Отгибаем ножку вот так и другая точно также Теперь открываем ножку и продавливаем складочку вовнутрь. А теперь раскрываю и обратно ее продавлю. Подтяну чуть чуть. Вот такая ножка. С другой стороны сделаю также. Снова раскрываю ножку продавливаю по складке вовнутрь продавливаю по складке и теперь снова наружу выгибаю. Сделаю симметрично.

Вот такие ножки — вторая часть оленя готова!

Соберем 2 части. Склеим их вместе. Раскрываем вот так переднюю часть. Сюда ставим заднюю часть, закрываем и подберем угол. Намазываю клеем, и с другой стороны тоже. и приклеиваю. Получился олень. Сделаем ему глазки — можно нарисовать глазки фломастером или наклеить готовые. Наша оригами олень готов, его можно запрягать в сани. Обязательно посмотрите мои ролики про оригами сани и Деда Мороза Желаю, чтобы у вас получился олень.

С наступающим Новым годом!

Если вы хотите сделать другие новогодние фигурки из бумаги, то скачайте и распечатайте шаблоны деда Мороза и Снегурочки


Еще вы можете сделать оригинальный подарочный конверт Оленя на Новый го. Смотрите видео:

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика