Как создать сайт визитку в блогспот?

Блогспот вообше уникальная система. В ней возможно не только создание блогов. Можно так же создать сайт визитку. Как это сделать я предлагаю вам прочитать..

На днях блуждая по сайту с шаблонами для блогспот наткнулся на «одежку» сайта визитки для блогспот. Решил проэксперементировать и сделал себе визиточку, вот она:

Сегодня я хочу рассказать вам как сделать такую сайт-визитку в нашем блогспот.
Первое что нам нужно сделать это скачать шаблончик, я как раз уже подобрал три шаблона
vizitki-blogger.zip . Примером моей работы будет шаблон который вы видите на картинке выше.

Создаем блог в блоггер, с этим надеюсь все справятся, для этого создаем аккаунт в гугле и регистрируемся в блоггер.ком задаем имя блогу. Ну это не сложно, так что разъяснять и вылаживать скрины не буду. Создали наш блог, после чего в панели инструментов находим такую кнопочку ДИЗАЙН и Изменить HTML.

Вот тут нам и понадобится скаченный шаблончик, указываем путь на один из них (что и как показано на скрине, выше). Нас попросят удалить виджеты, не стесняемся удаляем и сохраняем. Можете уже посмотреть свой сайт визитку. Что же нужно сделать дальше? Наверное поменять картинку на своё фото, вписать свои контакты ну и немного написать о себе =).

И так перейдем сразу к делу.
Первым делом заменяем картинку на свое фото.Нужно в самом коде шаблона найти такую строку:

<div class="authorimg">

ниже идет ссылка на изображение, соответственно ставим свое =). Еще ниже можно изменить заголовок и подзаголовок.

Далее заменяем контакты:

<div class='socials'>

ниже этой строчки расположены наши контакты, чтобы ничего не перепутать нажимайте почаще кнопку просмотр =).

Ну и давайте что нибудь напишем:

<div class='tweets'>
     <ul id='twitter_update_list'>
наш текст
</ul>

Находим в шаблоне и заполняем, а что бы облегчить поиск и не листать нажимаем CTRI+F и вставляем код который нужно найти. Все заполнив у вас должна получиться красивая сайт визитка. С помощью такой сайт визитки в блогспот вы сможете выделиться из толпа и дать прямой контакт с вами, ну например друзьям или родственникам. Ну или работодателям =), это уже на ваше усмотрение. Удачи и удачного вам сайтвизиткостроения. А кстати прикольная фраза получилась. До встречи друзья =)

Предлагаем еще, что можно сделать интересного в этом интересном сервисе..

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика