Сайт недоступен, или site just created

Проблема ошибки доступа

Хочу рассказать вам о проблеме, которая произошла с моим блого совсем недавно.
Блог расположен на платформе Blogger.com (blogspot), имеет домен второго уровня www/sitename.ru. Так получилось — была в отпуске и в течении месяца не заходила в блог. Когда приехала увидела вместо обчной главной страницы надпись:

Цитата

На странице отдельного сообщения красовалось:

Цитата

Я сначала перепугалась — что это — бан блога? взломали хакеры? или еще невесть что. Но не подтвердилась ни одна из версий — в админ.панели все записи сохранились, на почте не было предупреждения о бане от blogger. Если бы имел место взлом аккаунта, то первым делом пострадал не этот блог, а более значимые мои блоги.

Оставалась лишь одна причина, по которой на месте моего блога появилась надпись site just created. Это проблема с доменом.

Ранее я пыталась делегировать домен на Яндекс, чтобы получить свою почту домена. Но потом от идеи отказалась, передумала. В итоге — почта не активирована, настройки домена у регистратора от яндекса.

Мои действия:

• Полностью убрала перенаправления домена на Яндекс
  • Вернула гугловские ip своему блогу

Раньше я определяла апйпишники для этого блога через «ухишрения» через командную строку, так как с айпи, рекомендованными Google, у меня были проблемы с провайдером:

Напомню, что Гугл рекомендует ip для блога:

216.239.32.21
216.239.34.21
216.239.36.21
216.239.38.21

В итоге проделанных изменений записей на регистраторе good-host, уменя получилось:

Через несколько часов блог заработал. Так была решена проблема site just created.
Спасибо за внимание, надеюсь, что у вас не будет подобных проблем с сайтом. В интернете я не нашла описаний подобной проблемы, поэтому написала отдельную статью. Буду рада вопросам и комментариям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector
Яндекс.Метрика