Как создавать фракталы в GIMP

Такой фрактал получился у меня. Для его создания я пользовался фильтром исследователь фракталов. Фильтры -> Визуализация -> Исследователь фракталов. До применения этого фильтра я активировал инструмент градиент и нашел из списка стандартных градиентов такой Как создавать фракталы в GIMP

Вкладка фракталы. В ней выбираем фрактал Rose:

>Как создавать фракталы в GIMPВкладка Цвета:

Как создавать фракталы в GIMPВкладка Параметры с (без изменений):

Я взял черно-белый градиент:

faza, Adept, замечательные фракталы. Не могу сказать, что я в восторге от этого Исследователя фракталов… Но сделала, в розовом цвете…. как и положено блондинке

Ну, мне тоже показался этот «исследователь фракталов» несколько
однобоким, мало в нем возможностей. Но все равно, faza, спасибо за урок. GIMP тоже поковырять надо. Хороший редактор.

Я и не против этого. Просто посмотрел, что тема пустует, хотя в GIMP есть возможность создавать фракталы. Знаю, что некоторые увлекаются созданием фракталов в GIMP. Для новичков тоже можно попробовать и такой способ.

Тема хорошая и нужная, как и урок… Я когда начинала не знала за что хвататься… Делать в ФШ казалось сложным, на тот момент само слово фотошоп меня жутко пугало… Уроки найти оказалось достаточно проблематично, а про то что можно делать фракталы в GIMP даже не догадывалась… Наше дело предоставить информацию, а там уж каждый сам решает что именно хочет делать и в какой программе работать….

Это точно. А плагинов для GIMP по этой теме никаких нет?

Я выкладывала пару картинок, они сделаны при помощи плагина mathmap (1.3.5 for Windows). 

Спасибо, KET, интересуюсь темой создания фракталов в GIMP. Почитаю, возьму на заметку. Видел интересные фракталы, полученные в нем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector
Яндекс.Метрика