Создаем свой набор смайлов на форум ucoz

Решила написать эту тему, потому, что не нашла доступного описания вставки смайлов на форум Ucoz. Вы можете установить набор новогодних смайликов для форума, что будет как раз в тему предстоящих новогодних праздников.
Теперь, когда я нажимаю на ссылку «Все смайлы» выводится набор новогодних смайликов»:

Создаем свой набор смайлов на форум ucoz
Конечно, после праздников я заменю этот набор другим, но опять же своим собственным Создаем свой набор смайлов на форум ucoz

Этапы создания собственного набора смайлов для форума Ucoz:

  • Общее -> Главная страница -> Файловый менеджер
    Создаем свой набор смайлов на форум ucoz

    Здесь создаем папку sml и загружаем в нее свои смайлы с компьютера. Если вы захотите хранить на своем файловом менеджере несколько наборов со смайлами, то вам нужно будет создать несколько папок с названиями sml, sml1, sml2 и т.п.
    В каждую из папок загрузить свой набор смайликов. Конечно вы можете не делить наборы на разные папки. Это нужно лишь для вашего удобства.

  • Переходим Общее -> Главная страница -> Редактор смайлов.
    Здесь нажимаем на кнопку «Добавить смайл» и составляем свой набор смайлов, загружая каждый смайл по отдельности из файлового менеджера.
    Создаем свой набор смайлов на форум ucoz

    Здесь вам нужно также определить код вызова смайла. Он должен быть для каждого смайлика разный. Можете брать код из названия смайлика. Далее жмите кнопку «Добавить».

  • Последний обязательный этап — выбор своего набора смайлов в общих настройках. Настройки -> Общие настройки. Здесь напротив пункта набор смайлов выбирайте «свой набор смайлов»:
    Создаем свой набор смайлов на форум ucoz

    Жмите кнопку «Сохранить»

Таким нехитрым способом вы добавили свой набор смайлов на форум ucoz.


А вот и видеоурок на тему добавления смайлов на форум ucoz:

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика