При изменении css ucoz ломается дизайн (решение)

Очень часто возникает проблема с сайтами на ucoz — при внесении любых именений в таблицу стилей в редакторе (Дизайн -> Управление дизайном (CSS)) летит, ломается шаблон сайта.

Как внести изменения в CSS юкоза, чтобы не возникало подобных проблем. Расскажу поэтапно:

  • Сделайте бекап шаблона, чтобы в случае поломки, можно было вернуть все.(Главная страница панели управления -> Управление дизайном (шаблоны) -> Backup шаблонов:
    При изменении css ucoz ломается дизайн (решение)
  • Находим в люьом модуле ссылку на вашу таблицу стилей.
    Выглядит код так, он прописан в секции
    Код
    <link href=»/_st/my.css» rel=»stylesheet» type=»text/css»/>

    Посмотреть этот код вы можете, например, здесь:


    При изменении css ucoz ломается дизайн (решение)Ссылку на таблицу стилей выделяем после href=В примере /_st/my.css Полная ссылка будет — https://вашдомен/_st/my.css Для моего сайта это /_st/my.css

  • Вставьте эту ссылку в адресную строку браузера, скопируйте код в блокнот, внесите необходимые изменения, сохраните под именем style с расширением css — style.css

  • Перейдите в файловый менеджер и создайте папку style, а в ней папку css
  • Залейте ваш файл style.css в эту папку,
  • Скопируйте адрес файла. Для этого кликните по файлу в менеджере файлов и получите ссылку:
    При изменении css ucoz ломается дизайн (решение)
  • Перейдите в быструю замену кода (Дизайн -> Быстрая замена участков кода шаблонов) и произведите замену ссылок на таблицу стилей, т.е. /_st/my.css заменить на https://вашдомен/style/css/style.css (или какой получился у вас адрес файла со стилями):
    При изменении css ucoz ломается дизайн (решение)
  • Вот и все! Наслаждайтесь изменениями!

Подскажите, не могу ничего добавить в css все слетает проблема распространенная ,но частично я решил ее, изменил адрес css stile,теперь могу редактировать .но при вставке каких либо таблиц все тоже слетает в панели управления в сss при добавлении таблиц или блоков слетает и изменений не происходит сss в панели управления отличается от того что на ftp сделал небольшую верстку и хотелось бы все оставить не переделывать ….подскажите !?


все исправлено!после создания папки стиль и загрузки туда ксс,нажимаешь на востановить стандартный шаблон и стиль ксс появляется в панели управления ,делаешь бекап и все ок ,извините за флуд!


Олег, выше в первых сообщениях темы у меня подробная инструкция о том, как изменять css, чтобы не сделал шаблон, не появлялись ошибки.
Бэкап шаблона, конечно же, не помешает.
Если урок непонятен, то могу записать видео.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика