Установка Microsoft Live Writer

редактор блогов

Подробнее о работе с программой Microsoft Live Writer можете прочитать здесь

Как установить программу Microsoft Live Writer

[list=1]

  • Скачиваем файл wlsetup-web.exe с depositfiles
  • Двойным кликом мыши по файлу запускаете установку программы:
  • У меня программа уже установлена, поэтому это видно здесь. Вы выбираете программу для установки Writter

    Программа действительно хорошая, сам пользовался. Но в программе все равно нету сто-ко функций сколько на блог-хостинге или на автономном блоге.


    vovannn, мне кажется, что функционал у прогаммы все же выше. Есть и простой графический редактор, позволяющий прямо в программе немного подредактировать изображения, наложить водяные знаки. Вставка таблиц, форматирование текста, публикация записей в любой блог — это не весь список того, что может Live Writer. Может на автономном блоге и можно расширить возможности редактора сообщений при помощи плагинов, на blogspot точно отсутствуют многие из этих функций.


    Natalka, А например поставить ярлык для статьи, в blogspot это можно сделать, а вот программе нет. Все равно программа имеет свои «плюсы» и «минусы».


    Ярлыки можно устанавливать в программе для blogger, они называются в программе как категории:

    Более того, я пользуюсь программой для наполнения блога на WordPress, там можно устанавливать не только ярлыки (метки), но и разделы, а также добавлять новые к уже существующим.

    Недостатки сводятся лишь пожалуй к тому, что программа начинает тупить, когда в нее добавляешь gif-анимацию, а это мне иногда приходится делать, так как два моих блога посвящены графике и ее созданию.

  • Оцените статью
    Добавить комментарий

    Яндекс.Метрика