Как рисовать символами

ascii урок

1. Введение
Производство картины из ASCII такая странная идея, и все же результаты иногда может быть весьма впечатляющим. Хотя существует много различных форм ASCII Art, все они используют в основном те же идеи, для производства конечный результат. Я использую методы базируются вокруг нескольких простых правил. Эти правила помогают мне принимать решения о том, какие характера в использовании, и где разместить его. Конечно, они не являются строгими правилами, но они делают хорошую основу, на которой строится изображение. Эти правила не следует рассматривать как «окончательное» руководство по ASCII, но вместе с тем это просто анализ того, как я приближаюсь к этой теме.


2. Line Art
Искусство линий, где вы представляете картину, состоящую лишь только из его контуров.
Подробнее. Это хороший материал для комтческого искусства, так как у вас есть определенный план для работы. Тем не менее, любое изображение может быть воспроизведена только путем определения его различных границ. Есть много стандартных символов, которые могут быть применены к этой форме из ASCII Art. Это самые очевидные из них:

/ \ | — _ + ( ) < > , . ~ ^ » V X T Y I l L : ` ‘ ! j J 7

Начните с поиска область изображения, которая является довольно простым. От там, работать ваш путь по всему периметру создания плана использования Именно эти «базовые» ASCII-символов:

/ \ | — _ ()

Постарайтесь получить правильные пропорции на данном этапе, потому что позже рисунок ascii труднее исправить. Вы также можете рисовать в некоторые крупные подробности на данном этапе, которые могут помочь получить правильные пропорции. Как только вы будете довольны результатом — это значит, что пришло время работать над сглаживанием. Вы можете использовать символы, такие как: ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ________, чтобы не оставлять пробелов.

Продолжение следует…
Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика