ASCII Art Maker — создание псевдографики

ASCII Art Maker — условно-бесплатная программа, в которой вы можете создавать отличные рисунки клавиатурой.

Как создавать рисунки клавиатурой в программе рассмотрим в этой записи.

Интерфейс программы ASCII Art Maker состоит из трех вкладок:

  • Картинка. Здесь вы можете генерировать ascii рисунок из любого изображения. Достаточно лишь загрузить его в программу через кнопку Открыть. Далее вы можете настроить Яркость/Контраст/Насыщение во вкладке Цвет и немного повернуть нашу псевдографику во вкладке Вращение.
    Далее вы можете выбрать символы, которые будут выводится в нашем рисунке клавиатурой, выбрав из предложенных вариантов:Для выбора символов из стандартных предложенных наборов, поставьте галочку напротив пункта Случайные и после этого выбирайте набор символов из списка, выделенного красным:Отрегулируйте нужный размер псевдографики.Если вы хотите создать свой набор символов, из которых будет состоять наш рисунок символами, то поставьте галочку напротив пункта Выбрать и в окошке с символами напишите свои. Если активирован пункт Символы, то наш рисунок будет отображаться заданными символами в случайном порядке. При активном пункте Предложение символы будут отображаться на рисунке в той последовательности, в которой вы их записали, т.е. при желании можно составить слова, фразы и предложения. Таким образом наш символьный рисунок будет нести дополнительную смысловую нагрузку, мы передадим таким образом некое послание адресату.
  • Вкладка Текст. Здесь вы можете генерировать ascii надписи. Введите в окошко ваш текст. Задайте символы, котоыми будет отображаться сама надпись и символы фона:
  • Редактор. Пользуясь редактором, вы можете рисовать символьные рисунки вручную, используя любые символы, предложенные в нижней части программы. А также редактировать уже имеющиеся в блокноте ascii рисунки. Откройте их при помощи кнопки Загрузить

Главный недостаток демо-версии в том, что она не позволяет сохранить результаты на компьютере. Однако никто не запрещает снять скриншот с экрана. Правда в этом случе уже не получится полноценных символьных рисунков. Если вы всерьез увлекаетесь ascii графикой, то вы можете приобрести программу всего за 295 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика