Как учить английские слова во 2 классе

Пополнение лексики очень важная составляющая в изучении любого иностранного языка, в том числе и английского. Так как теперь современные школьники изучают английский язык уже со второго класса, то приходится эту задачу делить с ними и родителям, так как в этом возрасте дети еще не могут полноценно организовать свой учебный процесс.
При изучении иностранных слов важно применять различные техники обучения. Как можно больше пользоваться наглядным материалом, слушать новые слова и уметь правильно их записать. Очень полезно слушать варианты употребления новых слов в контенте. Благо для этого прилагаются диски к учебникам.

Полезно завести словарик. Можно купить специальный словарик для записи новых слов, а можно и сделать самим.

Вы можете скачать словарик с нашего сайта в формате Word здесь или в формате PDF здесь

Алгоритм изучения английских слов:
1. Прочитать список новых слов, выделить общее в этих словах (значение, написание, произношение и др). Чем эти слова различаются?
2. Послушать в примерах варианты употребления новых слов или прочитать в тексте.
3. Выписать новые слова в словарик,
4. Сделать карточки и учить по карточкам английских слов. Карточки делать очень просто. Вам понадобятся блоки бумаги для заметок или вы можете нарезать карточки сами и бумаги А4.


На одной стороне карточки вы пишите слово, а на обратной — перевод или картинку. Картинку можно нарисовать или вырезать из детских журналов, рекламных буклетов, каталогов товаров и прочей печатной продукции.
4. В помощь вам придут онлайн ресурсы. Такие как https://quizlet.com/ru и Lingleo.


Лучше использовать телефон или планшет вместо бумажного словарика. Сам изучаю зубрением новых слов с помощью приложений на телефоне. В основном пользуюсь этим:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Уверен во втором классе с телефона будет интересней учить слова с помощью разных тренировок, чем заносить на бумагу.
Без зубрежки язык не выучить. Считаю это первым чем нужно заниматься при изучении языка, а затем уже грамматика.
В течении дня приложение высылает оповещения с изучаемыми словами. К словам можно прикреплять картинки, фото либо рисовать свои изображения для лучшего усвоения.
Можно загрузить свои слова с excel файла, создать свой словарь изучаемых слов (само их переведет), либо скачать с уже готовых наборов слов. Так же в некоторых словах присутствуют примеры использования, транскрипция и готовые картинки.


lubere, спасибо вам за дополнение и мнение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика