Подготовиться к английскому ко 2 классу

Сейчас очень сложный английский начинается уже со второго класса. Поэтому естесственным желанием родителя является подготовка ребенка к изучению английского языка заранее. Конечно, можно записать ребенка к репетитору, отдать в детский сад (дошкольника) с изучением английского языка, но если это недоступно по каким-либо причинам, то можно учить ребенка языку самостоятельно. Что делать, если родитель плохо знает английский язык? Тогда вам на помощь придут мультики, песенки (самые простые английские песенки), аудиосказки на английском языке. Их можно даже прослушивать на языке носителей. На Youtube очень много таких материалов.

Я бы разбила самостоятельную подготовку на следующие блоки:

  • изучение алфавита, числительных, наборов слов (необязательно, хочу естественное изучение через стишки, сказки, песенки). 
  • аудиоматериалы (песенки, аудиосказки, стихи и др),
  • книги для дошкольников по английскому языку. Мне понравилась «Английский для малышей» И.А. Шишкова, М.Е. Вербовская под ред. Н.А. Бонк и «Давай говорить по-английски» тех же авторов (И.А. Шишкова, М.Е. Вербовская под ред. Н.А. Бонк).
  • возможно изучение транскрипции, если ребенок понимает и ему интересно.

Дальше я приведу список интересных ссылок, которые помогут вам в обучении английскому языку вашего ребенка.

http://eva.ru/kids/read-9965.htm
http://wunderkind-blog.ru/kak-shk….-yazyik
Если вы занимаетесь по учебнику Верещагиной, то этот материал вам будет очень полезен http://uchudoma.ru/vereshhagina/vereshhagina-2/
Озвученная транскрипция звуков английского языка https://www.teachingenglish.org.uk/article/phonemic-chart


Тренируем произношение английских звуков http://www.native-english.ru/pronounce
Еще о произношении http://lingust.ru/english/english-lessons/lesson2 + множество уроков на английском (больше для взрослых или детей постарше)


Как обучать маленького ребенка английскому языку самостоятельно http://steshka.ru/obuchenie-anglijskomu-yazyku-detej-samostoyatelno
английский для второклассника http://4parents.ucoz.ru/

Программы для изучения английского языка:

  • Английский для детей: Мир вокруг нас

Доступно только для пользователейhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=285678




  • Английский для детей: Я и моя семья — First Step In English. My Family And Me

Доступно только для пользователейhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=237956


Вам помогут обучающие видеоролики для детей:

Спокойной ночи. Английский язык. 

Английский для самых маленьких:

Английский словарь антонимы (английские дикторы). Канал Picture Dictionary


Мой дневник изучения английского языка вместе с ребенком здесь


Вот еще хорошая школа английского языка для начинающих puzzle-english

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Stanislau

    на самом деле а какой собственно английский может быть во втором классе? на самом деле если детям преподавать английский, то только по мультикам, аниме, и играм, так нас учили на курсе https://englishpapa.ru/, а все потому что у детей еще не развиот полностью оба полушария головного мозга, и для них легче усваивается материал с помощью красивых картинок, любимых персонажей, музыки.. И если вы хотите чтобы ребенок говорил на английском, то учите его по детским программам, но никак не заставляйте его зубрить материал

    Ответить
  2. Иван

    Спасибо за статью. Очень полезные ссылки. К сожалению не всегда удается уделить время ребенку, чтобы с ним позаниматься английским. Поэтому мы с женой решили отдать его в школу https://lingua-academ.ru/english_child_7_12.php Но спасибо за хорошую подборку ссылок в статье. Все равно придется как-то контролировать процесс обучения и давать что-то дополнительное.

    Ответить
Яндекс.Метрика