Создание фотокниги своими руками — видео уроки

Создание фотокниги своими руками - видео уроки

Урок 1 Для создания фотокниги в этой серии видеоуроков мы будем использовать профессиональную программу Fotofusion.

С чего мы начнем? Для начала нам нужно с вами определиться, Какую книжку мы с вами будем печатать, какого формата, в какой типографии. От этого зависит размер холста на котором мы будем с вами создавать макет фотокниги. И как всегда я буду вам показывать на примере типографии netprint, мне нравится с ней работать, я на ее примере покажу вам как это все делается. Ну давайте начнем. Я зайду в свою группу ВКонтакте «фотокниги от А до Я — делаем макет сами». Вот ее адрес. Приглашаю вас всех ко мне в группу. Я всегда выкладываюсь здесь бесплатные уроки, отвечаю на вопросы своих подписчиков, и даже выполняю заказы на создание бесплатных видеоуроков. Так вот мы с вами в этой группе, в столбике с правой стороны есть блок «ссылки». Давайте перейдем в этот блок и первая же ссылка отправляет нас типографию netprint. Кликаем на эту ссылочку. И попадаем в типографии netprint. Здесь с правой стороны зеленый блок — это форма подписки на сайте. Д ля того чтобы взять размер фотокниги авторизовываться необязательно, но если вы захотите напечатать фотокнигу, то без регистрации вам не обойтись. Без регистрации вас программа не пропустит. Поэтому вы можете сразу зарегистрироваться, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. Поэтому если вы уже зарегистрированы на сайте — то отлично, если же не зарегистрированы, то зарегистрируйтесь. Мы продолжим. Идем фотокниги и здесь очень много разных фотокниг. Мы сегодня с вами будем работать вот с этим блоком, принтбук Премиум — книги на фотобумаге. Полиграфические книги мы рассматривать не будем. Это книги которые печатаются на тонкой бумаге полиграфическим способом и часть страница уходит в переплет. Качество печати этих книг немного хуже, чем книги на фотобумаге. А книги принтбук Премиум печатаются на плотных листах, разворачивается на 180 градусов, не искажая рисунок на развороте. по центру идет просто тонкая биговка, которая совершенно не портит рисунок. Поэтому мы идем в фотокниги, выбираем принтбук в твердой персональной обложке и кликаем сюда. Я вам предлагаю начать именно с этой книжки, она очень хорошего качества. Вот он вид этой книжки и нам нужно узнать с вами технические размеры этой фотокниги. Но предварительно Давайте посмотрим что у нас разрешение печати 300 дпи и нам эти данные будут нужны дальше, когда мы будем с вами выводить готовый макет на печать. Кликаем технические размеры узнать. Мы собрались сделать книжку в твердой персональной обложке и предлагаю начать с книжки 20 *20. Единственный здесь не очень удобно приходится поднимать наверх чтобы посмотреть где находится данные для страницы. Вот этот столбик у нас дообрезные размеры, мы будем рассматривать только развороты. И послеобрезные размеры. Возвращаемся. Нам нужен дообрезной размер книжки 20 на 20 именно разворота, это 400 на 203. И 394 на 197 -после обрезной размер. Запоминаем их или записываем. Ты теперь у нас все данные есть и мы можем заняться созданием макета нашей фотокниги. Закрываем все это и открываем программу fotofusion. Давайте я программу открою уже в следующем уроке.


Урок 2 FotoFusion | Настройки холста


Как использовать шаблоны FotoFusion при создании фотокниг


Я решила открыть рубрику — ответы на вопросы моих подписчиков. одна из участниц нашей группы попросила меня показать как сделать такой шаблон, вернее её интересовали тонкие линии. Но я решила показать, как сделать весь шаблон нажимаем F- рисуем фрейм делаем его копию чтобы нам не подгонять потом размеры разворачиваем и еще одну копию и немножко по высоте уменьшаем под размер горизонтального блока где-то так теперь выделяем все три идем в границы — там где у нас рамки и меняем на закругленные края закругленные которые можно менять подбираете более или менее закругленные. я вот так оставлю теперь давайте немножко затемним фон, чтобы было видно наши все манипуляции сделаю вот таким серым и теперь делаем тонкую полоску. как это делается? рисуем фрейм обыкновенный нажимаем F и рисуем длинный фрейм убираем тень и убираем границу переходим на градиент, ставим 2 угла сжимаем до того размера, который нам нужен вот у нас заготовка такая получилась. Цвет мы сможем добавить любой, какой захотим когда будем делать уже макет может нам нужен будет белый цвет тогда мы покрасим в белый, возможно другой цвет так как делаем шаблон, то цвет пока не заводим ставим на место немножко сжимаем делаем копию разворачиваем эту копию с альтом. вот у меня сейчас крутится и никак я не могу вертикально поставить. Как быть таком случае? идем в границы вкладочка основные и угол ставим 90 градусов ну вот он стал нас чисто вертикально вот таким образом ставим на место практически у нас все готово, но осталось написать текст, давайте покажу как его делать тоже выбираем T и рисуем фрейм, пишем ваш текст заливку делаем белой меняем на шрифт какой хотите и обязательно смотрите за этим внимательно, ставим «изменить размер до заполнения» или «заблокировать». тогда следите, чтобы ваш текст был полностью видимым но лучше рисовать фрейм нужного размера и ставить «изменить размер до заполнения» и внизу рисуем ещё один фрейм под текст, то есть Т и рисуем размер и пишем какой-то другой текст здесь должен быть красивый текст . меняем цвет на белый и вот такой у нас с вами получился макет желаю вам хорошего творчество если вас есть вопросы пишите мне по мере возможности я буду отвечать в таких маленьких видео


Как сделать разворот 3d книги за 2 минуты


Как добавить шрифты в программу для создания фотокниг Fotofusion


Fotofusion. Настройка и управление вкладками


Как сделать холст под обложку фотокниги


Видеоурок «Как сделать обложку книги в 3d»


Как пользоваться чужими шаблонами в программе Fotofusion


Здравствуйте друзья! Я рада приветствовать вас в своем бесплатном курсе «основы работы в программе fotofusion». Я записала несколько уроков по созданию макетов фотокниг и календарей в программе fotofusion и получила очень много вопросов от моих подписчиков. Вопросы были именно о принципах работы с этой программой. анализируя вопросы, которые ко мне поступили, я поняла, что такой курс надо создать. И я с удовольствием это делаю, т.к. программа fotofusion очень интересная, очень легкая, очень дружелюбная. работать в ней одно удовольствие. Я советую вам разобраться в fotofusion. Делать макеты в этой программе намного легче и проще чем в Фотошопе и быстрее к тому же. Какие-то сложные макеты возможно и придется делать в Фотошопе, но основную массу работы намного легче делать в fotofusion. я хочу поделиться с вами всем, что я знаю об этой программе, всем тем, чем пользуюсь. Подскажу быстрые методы работы с разными инструментами, чтобы ускорить процесс создания фотокниги. Кому будет полезен этот курс? Тем, кто делает фотокниги на заказ. Однозначно этим людям будет полезно, особенно если они этой программой еще до сих пор не пользуются. Поверьте — программа fotofusion намного ускорит процесс создание фотокниги, особенно по сравнению с Фотошопом. здесь также можно делать шаблоны и пользоваться ими очень удобно. Кому еще это будет интересно — мамочкам, которые хотят создать архив фотографий своих деток, как они развиваются. Хранить фотографии просто на компьютере — ну это вчерашний день, это занимает огромное количество места и потом ничего не найти. А когда вы сделаете книжку, особенно с текстом — и ребенок будет с удовольствием смотреть и самим останется на долгие годы, потому что, к сожалению, очень быстро забываются все нюансы. Еще это может быть интересно тем, кто хочет научиться создавать фотокниги для того, чтобы на этом зарабатывать. Изучив эту программу, вы сделайте первый шаг в освоении этой профессии. Пригодится этот курс и всем тем, кто просто хочет чисто для себя научиться создавать фотокниги, экономя большие средства на оплате услуг дизайнера. Всех вас Я приглашаю к себе на курс и давайте начнем.


Организация рабочего пространства


Хитрости и секреты программы Fotofusion

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика