Обзор 3D ручки SUNLU, создание первой поделки

Сегодня у меня обзор 3D ручки третьего поколения от фирмы SUNLU. Она мало чем отличаются от четвертого поколения, обзор на него я уже делал. Внешне они выглядят одинаково. Давайте распакуем и посмотрим поближе Пришла коробка белого цвета Фирма SUNLU модель SL-300. Тут написано 3D ручка третьего поколения SKU в магазине всего в белое Техническая информация модель SL-300 внутри коробки находится ручка зарядное также одна база инструкция и 2 филаента. Коробка очень плотная и должна выдержать большую нагрузку во время транспортировки. Внутри лежит 3D ручка.

Мне нравится дизайн 3D ручки смотрим что внутри внутри лежит база. База не крепится к столу. Присоска не работает. Присоска слишком мало прижимается к столу. Конечно идея классная, что ручка должна стоять вертикально на столе, но реализовано очень плохо. Для такой ручки необходима большая подставка чтобы она не упала, так как провод и филамент тянет 3D ручку. Когда 3D ручка лежит она катается по столу. Такая форма 3D ручки не позволяет кататься по столу, мне это нравится. Посмотрим дальше что внутри. Внутри лежит зарядное на 12 вольт 2 ампера, лежат два филамента — 1 синий PLA и 1 черный ABS. Они отличаются температурой плавления PLA до 180 градусов ABS 220 градусов. Проверка качества на заводе. Инструкция очень большая. Никто не любит читать инструкции но я советую почитать, потому что некоторые фишки вы можете не знать кнопки имеют две функции — долгое нажатие и короткое нажатие на кнопку.

Для сравнения две 3D ручки — зеленой 3D ручкой рисую давно. Обе ручки и имеет дисплей. На дисплей выводится информация при первом включении — выбор пластика PLA или ABS, дальше необходимо выбрать температуру при помощи кнопок. С левой стороны расположены две кнопки — подачи пластика или извлечения пластика. Как видите они расположены в разных местах. И сейчас я попробую взять так, чтобы показать, как я работаю. И вы увидите что разница довольно таки большая — синяя ручка рука опускается низко, а зеленая ручка — рука находится высоко.


Я привык, когда рука ниже — можно рисовать мелкие детали. С другой стороны располагаются кнопки регулировки скорости подачи пластика. SUNLU имеет две кнопки, очень удобно регулировать скорость от 1 до 8. Зеленая ручка имеет плавный регулятор, и мне он не нравится — трудно выставить правильную скорость на дисплее, не отображается скорость. Сверху ручки располагаются два отверстия для пластика и подключения питания. Ручки имеют разные расположения отверстий. Пластик сверху, ниже питание, редуктор расположен сверху. Тут редуктор расположен снизу самое важное это нагревательные элементы называются сопло они отличаются по размеру это печки, здесь пластик плавится, сверху располагаются керамические сопла, из которых выходят расплавленный пластик. Тут он белый, потому что еще не работал.

Зеленая работала долгое время, и пластик пригорел, но в принципе то есть ощущение что со временем можно и чистить ее деревянной палочкой, но и зарядное удумал круче. Одинаковые по периметру, одинаковый разъем и также работают по 12-ти вольт.

Первое включение — главное не перепутать какую раздел оставляет подключил берете часто обрыве с кнопками выбираем каракалпакию обрез я буду использовать ооо поездки и нажимаем кнопку перед. Температура начинает подниматься.


Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика