Всплывающая реклама banerator на ucoz

Только вчера заметила, что на моем сайте ucoz появился ужасный попап - всплывающая реклама. Я ее увидела, зайдя на сайт с другого браузера. Вот так она выглядит:

Появляется реклама только у незалогиненых пользователей.

У меня всплывающий баннер виден только в браузере Google Chrome. При клике по станице появляется баннер, закрывающий бОльшую часть экрана - примерно 3/4! ...

Только вчера заметила, что на моем сайте ucoz появился ужасный попап — всплывающая реклама. Я ее увидела, зайдя на сайт с другого браузера. Вот так она выглядит:

Всплывающая реклама banerator на ucoz

Появляется реклама только у незалогиненых пользователей.

У меня всплывающий баннер виден только в браузере Google Chrome. При клике по станице появляется баннер, закрывающий бОльшую часть экрана — примерно 3/4!  

Нашла по исходному коду страницы этот безобразный скрипт:

<script type=»text/javascript» async=»» src=»http://banerator.net/js/show_ads_banerator.js»></script>

Даже написала на форум ucoz, но там ничего внятного не ответили.
У меня закралось подозрение, что это нововведения ucoz. Прошла по рейтингу сайтов ucoz и обнаружила интересную картину — у всех бесплатных аккаунтов есть эта реклама от banerator.

В общем, спасибо юкозу за очередной подарок к Новому году!
Такие действия похоже направлены на уничтожение конструктора сайтов, как такового. Конечно, позиция компании ucoz проста — выкачать побольше денег, чтобы больше людей переходило на платные аккаунты, а бесплатные приносили бОльший доход. Только сайты на бесплатных аккаунтов теперь медленно и верно пойдут на дно и самоликвидируются. Вот такие дела.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика