Как выбрать хорошего стоматолога, или 10 грозных осложнений при лечении зуба

......

Выбрать хорошего стоматолога очень важно. Но какие критерии выбора? Как определиться с тем, что это "ваш профессионал". Конечно, главное, чтобы стоматолог был мастером своего дела, чтобы "пломбы долго стояли", а зубы не болели. Так считают большинство. Но знаете ли вы, какие последствия могут быть в результате некачественного лечения зубов:

  1. Снижение жевательной эффективности, а как следствие ухудшение работы желудочно-кишечного тракта. Это происходит, если врач не восстанавливает анатомическую форму зубов,
  2. Изменение высоты прикуса, и следствие — проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. При изменении высоты пломб. Нежелательны колебания, как в сторону увеличения пломбы, так и снижение высоты коронки зуба.
  3. Боли при накусывании на зуб и губительное действие на ткани периодонта оказывают опять же "высокие" пломбы,
  4. Болезней пародонта не избежать, если врач не создает контактных пунктов между зубами. Следствие — пародонтит и последующее выпадение зуба.
  5. Проблемы с эстетикой при улыбке возникнут при некачественной реставрации. Результат — придется потратится дополнительно на походы к психологам плюс несостоявшаяся личная жизнь..
  6. Некачественно запломбированный корневой канал приведет к распространению воспалительного процесса за пределы зуба, далее в ткань челюсти. Образуется киста, которая сама по себе может привести к периодическим обострениям, что может закончиться удалением зуба. Если же у вас слабый иммунитет, то это может привести к генерализации воспалительного процесса — периоститу (в народе — флюс), флегмоне и дальше пугать я вас не буду.
  7. Неосторожная анестезия может стать причиной неврита нижнелуночкого нерва и вам придется долго лечиться у невролога из-за чувства онемения.
  8. Отлом инструмента в канале приведет к тому, что врач не сможет качественно его запломбировать. Отсюда все вытекающие последствия из пункта 6. 
  9. Гепатит, ВИЧ и другие опасные инфекции могут передаваться при работе с некачественно обработанными инструментами или при несоблюдении врачом принципов асептики и антисептики. 
  10. Острые пульпитные боли после лечения зуба при неправильной диагностики и неоправданном оставлении нерва в зубе. Зуб придется перелечить.

Так что выбирайте "правильного" врача, профессионала и мастера, который одновременно будет нежным, чутким и внимательным. А хороший стоматолог в Киеве здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика