Как спастись от жары — 10 действенных способов

Прогноз погоды вы можете узнавать при помощи специальных виджетов, о которых я писала ранее - смотреть гаджеты прогноза погоды. Однако, что же делать в жару? Вот некоторые полезные советы, которые помогут вам пережить это неблагоприятное для здоровья время: Установите колонный кондиционер . Если вы выполните первый пункт, то дальше статью можете не читать. Вы справитесь с жарой без этих ухищрений ;) Выбор правильной одежды. 
......

Прогноз погоды вы можете узнавать при помощи специальных виджетов, о которых я писала ранее — смотреть гаджеты прогноза погоды. Однако, что же делать в жару? Вот некоторые полезные советы, которые помогут вам пережить это неблагоприятное для здоровья время:

  1. Установите колонный кондиционер . Если вы выполните первый пункт, то дальше статью можете не читать. Вы справитесь с жарой без этих ухищрений 😉
  2. Выбор правильной одежды. 
    Одежда должна быть легкой, свободной, не стесняющей движения. Выбирайте одежду светлых тонов, так как такая одежда меньше накаляется. Ваша одежда должна быть из натуральных тканей — хлопок, лен и пр, так как она будет впитывать пот. 
  3. Больше пейте. 
    Выбирайте чай, особенно полезен в жару — зеленый. Пейте напитки охлажденными. Можете пить обычную воду или минеральную. Избегайте пить сладкую газированную воду.
  4. Проветривайте помещение и занавесьте окна шторами. устраивайте сквозняк. 
  5. Купите вентиллятор.
  6. Заклейте окна светоотражаемой пленкой или фольгой. Эта мера дает быстрый эффект и понижает температуру в квартире примерно на 2 градуса.
  7. Обливайтесь, смачивайте одежду, принимайте прохладный душ.
  8. Как можно меньше пользуйтесь плитой, утюгом, духовкой.
  9. В жаркий период снижается аппетит. Это нормально. Не нужно заставлять себя есть. Еда должна быть легкой. Ешьте ягоды, овощи, фрукты, окрошку, салаты.
  10. Избегайте повышенных физических нагрузок. Это излишняя нагрузка на сердце. Больше отдыхайте.
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр Мордасов

    Доброго времени суток, практически совсем согласен, но лучшим вариантом конечно всегда остаётся кондиционер)) У меня стоит такой кондиционер, очень хорошее качество и цена тоже адекватная, он как холодит так и греет, на комнату хватает за глаза, всем советую))

    Ответить
Яндекс.Метрика