Как привлечь удачу

......

Некоторые люди считают себя несчастливыми, неудачниками по жизни. Они думают, что им "всегда не везёт", если должно случиться что-то плохое, то это случиться именно с ними. Такой вот вечный "закон подлости". И знаете что — они действительно правы, и правы именно потому, что действительно такие люди привлекают неудачу именно своими мыслями. Я не верю в экзотерику и прочую чепуху, но если человек думает — "только бы не споткнуться, только бы не споткнуться", при этом сильно волнуется, то он обязательно споткнется. И даже не потому, что "притянул" неудачу какими-то метафизическими процессами, а потому что это суть человеческой природы — если сильно переживаешь, то движения будут скованными, тебе кажется, что ты предпринял все попытки, чтобы не совершать оплошность, а тут — Бац! Тест на удачу вы можете пройти здесь 😉

Привлекаем удачу

Живите проще! У всех бывают неудачи, разочарования, черная полоса, называйте как угодно, но одни воспринимают это философски — "И это пройдет", "бывает", а другие начинают судорожно искать предзнаменования, особый смысл, искать причины, обвинять себя или других. И только сильные духом принимают событие таким какое оно есть, не снимают ответственность с себя а случившееся и не перекладывают на других (в конечном счете виноват лишь сам человек), не винит ситуацию (практически все можно предупредить). В дальнейшие верные шаги — попытка устранить негативные последствия и извлечь уроки. Не нужно пытаться оградить себя от любой боли, ведь она таит в себе тот бесценный опыт, который пригодиться в будущем. Позитивный человек ищет хорошее в любой ситуации. 

Слабый человек при возникновении любых препятствий прячет голову в песок, копается в себе, в своих чувствах и ситуации, не устраняет последствия (у него другая деятельность — самокопание) и не извлекает уроки. В результате человек не развивается как личность, а наоборот деградирует. 

Да, иногда бывает очень больно, бывает, что нужно утешить себя, и это тоже важная часть. когда тебя сильно обидели. Как можно обрести равновесие:

  • поделиться с тем, кому доверяешь,
  • почитать статьи по психологии на эту тему (например, как забыть предательство),
  • искать пути решения. возможно даже нестандартные. 

На одном успокоении не нужно останавливаться, решение, действия — важная часть. Долой страх и неуверенность! У вас все получится!

Оцените статью
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика